Фотофестиваль предлагает навести резкость

Фестиваль фотоискусства «Глубина резкости» пройдет во Владивостоке с 23 по 25 августа. Фестивальные дни будут насыщены обучающими лекциями, мастер-классами и выставками. Также гостей мероприятия ждут «Фотосушка» и бесплатный тест-драйв профессиональной фототехники.

14 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4555 (6260) от 14 авг. 2019

Как сообщает пресс-служба края, фестиваль фотоискусства «Глубина резкости» пройдет в Приморье в третий раз. В этом году он будет посвящен 180-летию фотографии и традиционно – Всемирному дню фотографии.

Помимо награждения победителей конкурса и открытия выставки лучших работ организаторы подготовили насыщенную программу, которая заинтересует фотолюбителей, профессиональных фотографов, фотожурналистов и участников различных творческих объединений. Состоятся тематические мастер-классы, лекции, тренинги, фотопрогулка и множество выставок. Также посетителям фестиваля будет доступен бесплатный тест-драйв фототехники OLYMPUS. Чтобы взять технику, при себе необходимо иметь паспорт и SD-карту.

«Мы сохраняем уютный формат фестиваля, в котором комфортно себя чувствуют как новички, так и опытные фотографы. Образовательные и развлекательные программы составлены так, чтобы в них могли принять участие все желающие», – отметили организаторы фотофестиваля.

Еще одно мероприятие фестиваля, полюбившееся гостям и жителям Владивостока, – это «Фотосушка». Она представляет собой интерактивную выставку фотографий под открытым небом. Каждый желающий может принести свои фото и повесить на прищепки «сушиться». Организаторы пояснили, что до пяти фотографий формата А5 можно бесплатно распечатать у партнера фестиваля – компании «Сервис-Плюс» по кодовому слову «Фотосушка».

Организатором фестиваля «Глубина резкости» выступает Приморский краевой центр народной культуры при поддержке департамента культуры края.

«Именно фотоискусство позволяет показать наших людей и наш край во всей красе. Мы поддерживаем подобные мероприятия и рады, что с каждым годом их становится все больше», – прокомментировали в краевом департаменте культуры.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Автор: Отдел новостей «В»