Спасли маму и дочь

Врачи Владивостокского клинического родильного дома № 3 успешно справились со сложнейшей в акушерской практике операцией: помогли жительнице Октябрьского района родить в срок здорового малыша и остаться в живых при опасном диагнозе и большой кровопотере в родах, достигшей 4600 миллилитров.

14 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4555 (6260) от 14 авг. 2019

Ситуация была серьезной, поскольку очень редкая патология – предлежание и приращение плаценты предполагает кровотечение, угрожающее жизни как пациентки, так и младенца. Операционная бригада состояла из заместителя главного врача и двух заведующих отделениями. В итоге операции 2 августа на свет появилась девочка Вера весом 2900 граммов и ростом 48 сантиметров. 

По утверждению специалистов, трагедии удалось не допустить и благодаря врачам Октябрьского района: они вовремя диагностировали акушерскую патологию, возникшую из-за осложнения, предшествующего кесареву сечению, и сразу же направили женщину во Владивосток.

Сегодня новорожденная и ее мама находятся в послеродовом отделении в отдельной палате. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, их здоровью ничего не угрожает. 

Автор: Отдел новостей «В»