Бизнесменов отправляют осваивать острова и побережье. С пользой для горожан

Земельные участки на побережье острова Русского, а также в пригороде Владивостока предлагает администрация города предпринимателям для организации новых зон отдыха.

14 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4555 (6260) от 14 авг. 2019
2.jpg

Как уточняет пресс-служба мэрии, на этих участках можно будет разместить необходимую инфраструктуру для отдыха горожан: временные павильоны и киоски, теневые навесы, кабинки для переодевания и душевые кабинки, пункты проката инвентаря, площадки для пикников, туалеты и другие объекты, не требующие разрешения на строительство.
Создание зон отдыха будет способствовать не только развитию территорий, но и содержанию их в чистоте и порядке, подчеркивают в управлении муниципальной собственности администрации Владивостока. 

Адреса участков

В списке предложенных для обустройства пляжей и зон отдыха следующие участки:

1) свободная от объектов территория земельного участка с кадастровым номером 25:28:060105:25 площадью 72230 кв. м по адресу: п. Поспелова (о. Русский), д. 7;

2) свободная от объектов территория земельного участка с кадастровым номером 25:28:060131:9 площадью 53004 кв. м по адресу: г. Владивосток, п. Шигино;

3) свободная от объектов территория земельного участка с кадастровым номером 25:28:060125:1 площадью 15637 кв. м по адресу: о. Русский, бухта Воевода;

4) свободная от объектов территория земельного участка с кадастровым номером 25:28:060130:5 площадью 33606 кв. м по адресу: о. Русский, ул. Экипажная;

5) земельный участок с кадастровым номером 25:28:050033:105 площадью 5446 кв. м по адресу: ул. Пятнадцатая, 32;

6) часть земельного участка с кадастровым номером 25:28:000000:414 площадью 12344 кв. м по адресу: ул. Пальчевского, д. 24.

Использование территорий планируется без предоставления земельных участков и установления сервитута, в порядке, утвержденном постановлением администрации Приморского края № 336-па от 09.09.2015, по разрешению в соответствии с п. 3 ст. 39.36 Земельного кодекса РФ.

Чем обустраивать

Перечень видов нестационарных объектов для организации обслуживания зон отдыха населения, в том числе на пляжных территориях в прибрежных защитных полосах водных объектов, утвержден постановлением правительства РФ № 1300 от 03.12.2014. 

В перечне – теневые навесы, аэрарии, солярии, кабинки для переодевания, душевые кабинки, временные павильоны и киоски, туалеты, питьевые фонтанчики и другое оборудование, в том числе для санитарной очистки территории, пункты проката инвентаря, медицинские пункты первой помощи, площадки или поляны для пикников, танцевальные, спортивные и детские игровые площадки и городки, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.

Какие документы нужны

Заинтересованные лица могут обратиться в администрацию Владивостока. К заявлению о выдаче разрешения на размещение объектов на указанных земельных участках и иных земельных участках, расположенных на береговой территории города, нужно приложить пакет документов:

– согласие на обработку персональных данных, указанных в представленной документации;

– копию документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя или его представителя в соответствии с законодательством РФ;

– пояснительную записку по обоснованию площади земель, земельного участка или его части, включая технические характеристики объектов, указанных в перечне, требования (отсутствие требований) к их установке (размещению) и охранным зонам объекта;

– схему границ земель или части земельного участка на кадастровом плане территории, на которых планируется размещение объектов, с указанием координат характерных точек границ территории (в случае если планируется использовать земли или часть земельного участка).

Также заявитель вправе приложить к заявлению кадастровую выписку о земельном участке или кадастровый паспорт земельного участка (в случае если планируется использование всего земельного участка или его части), выписку из Единого государственного реестра недвижимости (в случае если планируется использование всего земельного участка или его части).

  

Автор: Отдел новостей «В»