В планах – строительство ясельных групп

Строительство новых детских садов ведется во Владивостоке по четырем адресам одновременно. Они вместят более 700 детей, в каждом запланированы ясельные группы.

13 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4554 (6259) от 13 авг. 2019

Один из самых больших расположен на улице Анны Щетининой, 28, сообщили в пресс-службе мэрии. Этот сад рассчитан на 240 малышей. Здесь уже проведены земляные работы, залит фундамент и установлены перекрытия первого этажа.

Еще один большой детский сад строится на Маковского, 157а. Главный инженер подрядной организации ООО СК «Титан» Роман Аубакиров рассказал, что сейчас здесь завершается устройство монолитных плит и балок первого этажа, прокладка сетей, армирование и монтаж опалубки.

На улице Крыгина, 84 строители уже провели все земляные работы. Сегодня на площадке идет армирование фундамента, выполняется обратная отсыпка. Строители готовятся устанавливать перекрытия первого этажа. Это будет трехэтажный сад на 120 малышей.

Совсем недавно началась стройка на Кипарисовой, 4. Сад рассчитан на шесть групп, это 120 малышей. Здесь полностью готов фундамент, наполовину – стены подвала, и на ближайшее время запланирована обратная отсыпка котлована.

Как заверили в пресс-службе мэрии, во Владивостоке все дети, достигшие трехлетнего возраста, обеспечены путевками в детские сады. Хотя еще 10 лет назад многие из них не дожидались направлений в дошкольные учреждения вплоть до 7 лет. За последние годы в городе построено и реконструировано 25 детских садов. Как комментируют специалисты сферы образования, сейчас необходимо вводить в строй ясельные группы и обеспечивать путевками детей от двух лет.

Автор: Отдел новостей «В»