Дети из пострадавших районов попали в «Парус», «Бригантину» и «Океанскую эскадру»

В минувшее воскресенье, 11 августа, на реабилитацию и отдых во Всероссийский детский центр «Океан» приехала вторая группа школьников из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе.

13 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4554 (6259) от 13 авг. 2019

Как сообщили в пресс-службе «Океана», сто ребят станут участниками образовательных программ «Шоу-мастер», «Море и человек» в дружинах «Парус», «Бригантина», «Океанская эскадра».

Первые сто школьников, приехавшие из пострадавших от наводнения районов Иркутской области, провели в «Океане» 21 день – с 18 июля по 7 августа. Эта смена продлится также три недели и завершится 31 августа.

«Совместными усилиями мы поможем ребятам сменить обстановку, создав все условия для насыщенного и полезного отдыха. Ребят ждут интересные активности, спортивные события, игры на свежем воздухе, пятиразовое питание, купание в море и, конечно, друзья со всей России. Центр имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По поручению министра просвещения Ольги Васильевой этим летом в центре отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края», – отметил директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский.

Автор: Отдел новостей «В»