Ремонт дороги начали с тротуаров

На улице Уборевича во Владивостоке стартовали ремонтные работы. Здесь по заказу мэрии подрядная организация отремонтирует дорогу и тротуары. Сейчас на объекте дорожные рабочие убирают старые и устанавливают новые бордюры, сообщили в пресс-службе мэрии.

9 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4553 (6258) от 9 авг. 2019

В управлении дорог и благоустройства городской администрации добавили, что ремонт будет проведен на участке от Партизанского проспекта до улицы Суханова.

«Улица Уборевича, как и некоторые другие, вошла в число дорог краевого центра, где в этом году проведут ремонт благодаря дополнительному финансированию, которое Приморье получило на ремонт и реконструкцию социальных объектов. Часть средств направили на приведение в порядок улично-дорожной сети Владивостока», – поясняют специалисты.

На улице Фонтанной также ремонт начнут с реконструкции тротуаров. Только после этого приступят к поднятию на уровень люков инженерных коммуникаций на проезжей части и уложат новый асфальт. Работы проведут на участке улицы Фонтанной от Уборевича до Алеутской.

«Работы на улице Фонтанной начались с демонтажа бортовых камней и покрытия тротуаров. После того как основные работы завершат на пешеходных зонах, строители приступят к ремонту дорожного полотна», – рассказали в управлении дорог и благоустройства мэрии.

К слову, на днях ремонт дорог также начался на улицах Капитана Шефнера, Маковского и других. Благодаря выделенным средствам в городе отремонтируют также участки дорог на Снеговой, Океанском проспекте и некоторых других.

Автомобилистов просят быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы. Возможны временные ограничения движения и запрет парковки.

Автор: Отдел новостей «В»