Стражи порядка ждут на зарядку

Более пяти тысяч владивостокских подростков стали участниками мероприятий, проведенных за два летних месяца муниципальным учреждением «Молодежный ресурсный центр», сообщила пресс-служба мэрии.

9 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4553 (6258) от 9 авг. 2019

«Гвардейские игры», квест «В поисках здоровья», станционные игры «Правила дорожного движения для начинающих» и «Вредные привычки», мастер-классы по игре в городки, бесплатные экскурсии по Владивостоку и волонтерская деятельность – детям краевого центра были предложены разные виды познавательно-развлекательной общественной активности. И каждый мог выбрать свое. 

Как отметили в МРЦ, за два месяца летних каникул проведено уже 146 мероприятий (для сравнения: в прошлом году за все лето их было 136). Игры и спортивные мероприятия проходят в пришкольных лагерях города, а также на открытых общественных площадках, среди которых площадь Дворца детского творчества, набережная Спортивной гавани, детский парк «Солнышко». Мальчишкам и девчонкам нравится игра «Правила дорожного движения для начинающих», напоминающая о безопасном поведении на дорогах. Среди ребят постарше популярны пешие экскурсии по городу в рамках проекта «Изучай город», а также «Гвардейские игры», где подростки занимались спортом вместе с бойцами Росгвардии. 

– В августе в нашем календаре немало интересных мероприятий для подростков. Игры на свежем воздухе, киномарафоны в нашем клубе «Антресоль». И главное событие каждого лета – городской молодежный турнир по дворовому футболу, который стартует 26 августа. А 9 августа мы приглашаем младших школьников и их родителей на традиционную «Зарядку со стражем порядка», которую мы проведем совместно с УМВД России по Приморскому краю. Будет много интересных площадок и, надеемся, хорошая погода, – говорит Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Все мероприятия бесплатные. Телефон для справок 222-22-94.

Автор: Отдел новостей «В»