Что будем благоустраивать в будущем году? Выбор за вами

В сентябре жители дальневосточной столицы смогут выбрать, какие территории необходимо благоустроить по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

9 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4553 (6258) от 9 авг. 2019

Для голосования были определены шесть общественных территорий, сообщили в пресс-службе мэрии. Их перечень сформировали на основе предложений граждан, сбор которых был организован этим летом.

По результатам собранных предложений для голосования были определены следующие территории:

– сквер в поселке Трудовое в районе ул. Лермонтова, 91;
– общественная территория в районе ул. Ульяновской, 8;
– общественная территория в районе ул. Тунгусской, 69;
– сквер Дружбы в районе ул. Светланской, 147;
– сквер Надибаидзе в районе ул. Калинина, 230;
– сквер Игнатьева в районе Океанского проспекта, 68.

Жители Владивостока смогут проголосовать через Интернет или очно в любом административно-территориальном управлении администрации города. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2020 году.

По желанию горожан на многих объектах планируют установить лавочки, урны, детские и спортивные площадки, провести озеленение, а также обустроить дорожки.

Напомним, что благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» во Владивостоке были благоустроены Пушкинский сквер, территория около Дворца детского творчества, сквер Ощепкова и общественный туалет на набережной Спортивной гавани. Программа финансируется за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов.

В этом году в краевом центре также благоустроят Детский парк на улице Черемуховой, сквер Невельского и общественную территорию на Енисейской, где в настоящее время ведутся работы по обустройству пешеходной зоны.

Автор: Отдел новостей «В»