Ответь на три вопроса о России

Во Владивостоке в субботу, 10 августа, в центре современного искусства «Заря» состоится необычная акция: любой желающий может ответить (анонимно) на три вопроса о России.

8 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4552 (6257) от 8 авг. 2019

Звучат они так: «Что была Россия?», «Что Россия есть?» и «Что Россия будет?». Ответы, которые дадут владивостокцы, в итоге станут частью большого проекта «Russia: Today», который придумал и реализует композитор, резидент «Зари» Евгений Бирман.

Он уже провел такие опросы в Риге и Хельсинки. И теперь завершающую часть проекта проводит во Владивостоке.

– Я много лет живу в США, хотя родился еще в СССР, – рассказывает Евгений Бирман. – И мне не нравится тенденция, которую я отчетливо вижу в последние годы: на Западе Россию совершенно не понимают, демонизируют. Из нее лепят образ врага почище, чем во времена СССР… И я подумал, что нужно сделать проект, в котором показать Россию так, как она есть, какая она на самом деле, спросить обычных людей и дать услышать их ответы всему миру…

О самом проекте «Russia: Today» «В» напишет подробнее в следующей толстушке, а пока что у вас есть шанс стать его частью. 10 августа в ЦСИ «Заря» с 19 часов вы можете ответить на три вопроса в огороженной звуконепроницаемой комнате, совершенно анонимно. И рассказать, что же Россия была, есть и будет. 

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ