Пешеходный переход оснастят лифтом для маломобильных граждан

На улице Олега Кошевого подрядная организация продолжает работы по строительству нового надземного пешеходного перехода.

8 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4552 (6257) от 8 авг. 2019

Как отметили в пресс-службе мэрии, работы ведутся по заказу городской администрации. Специалисты уже полностью залили опоры для пролетной балки, на 50 % готовы опоры для лестничных маршей.

«Параллельно продолжаются работы по изготовлению пролетной балки. Ее делают в Находке», – добавил заместитель начальника управления дорог и благоустройства городской администрации Сергей Сурменко.

Строительство надземного перехода на улице Олега Кошевого, в районе домов № 25–26, ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новый пешеходный переход станет не только безопасным и удобным, но и существенно улучшит движение на данном участке. Переход будет комфортным и для маломобильных граждан – тех, кто передвигается на инвалидных колясках. Здесь будут установлены специальные лифты.

Напомним, что столица Приморья вошла в число субъектов, где в этом году реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря проекту в городе заасфальтируют более 200 тысяч кв. метров дорог, 45 тысяч кв. метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров. Работы идут на 15 улицах – Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинской, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой (от площади Баляева до Рудневского моста), Енисейской, Кирова, Шкотовской, Добровольского, Сахалинской, Калинина и Вилкова (от Интернациональной до Борисенко, 2 и от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14).

Автор: Отдел новостей «В»