Отдыхаешь на Попова? Заходи в библиотеку

Главную культурную площадку села Берегового – местную библиотеку – ждут ремонт и переезд. Такое решение принято в администрации Владивостока, сообщили в пресс-службе мэрии.

8 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4552 (6257) от 8 авг. 2019

Улица Строительная, 5 – нынешний адрес книжного дома. Когда речь зашла о переезде библиотеки в отдельное помещение, выяснилось, что свободных и находящихся в муниципальной собственности для этого нет. Однако подходящие площади все же нашли по соседству – на Строительной, 3. Правда, пока это краевая собственность, но уже достигнуты принципиальные договоренности о передаче помещений, и, как ожидается, вскоре должны быть подписаны необходимые бумаги. Это первый этап. После начнется косметический ремонт будущих библиотечных помещений.

Время за чтением жители Берегового проводят с удовольствием, а потому книги не задерживаются на полках. Только в 2018 году островитяне обращались сюда свыше 6 тысяч раз. Читательским абонементом в Береговом пользуются больше 300 человек, в том числе и приезжающие на отдых туристы.

Село Береговое – сегодня одна из постоянных площадок, где выступают творческие коллективы Владивостока. При этом сотрудники управления культуры администрации города готовы поддержать инициативы местных жителей и помочь в организации культурно-досуговых мероприятий в селе.

Автор: Отдел новостей «В»