За качеством ремонта дворов следят и жители, и специалисты мэрии

По 101 адресу во Владивостоке завершен ремонт придомовых территорий. В 61 дворе проведено асфальтирование, в 21 – установлены детские и в 19 – спортивные площадки, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

8 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4552 (6257) от 8 авг. 2019

Всего в этом году в краевой столице планируется благоустроить 317 дворов. Плата за выполненные полностью работы направлена мэрией подрядчикам по 31 адресу.

Так, в стадии завершения спортивная площадка на Сабанеева, 13. Здесь уложено прорезиненное покрытие, установлены различные тренажеры.

Целый спортивный комплекс появился и на придомовой территории по адресу Кирова, 25г. Тренажеры здесь также установлены на специальном покрытии.

«По возможности стараемся учитывать все пожелания жителей, чтобы территории были максимально благоустроены, – заверил заместитель начальника управления содержания жилого фонда Сергей Ткачев. – Во многих дворах возникает необходимость дополнительного финансирования. Особенно там, где ведется асфальтирование. Это довольно затратный вид работ, и выделенных средств не всегда хватает. Чтобы асфальтирование не прерывалось на середине двора, из городского бюджета добавляются деньги. Некоторые жители просят отремонтировать лестницу. Эти пожелания стараемся выполнить».

За качеством ремонта следят и сами жители, и специалисты администрации города. Приемка работ тоже ведется совместно.

«Задержки по срокам при ремонте иногда возникают, они связаны с погодными условиями и большой загруженностью подрядчиков. Некоторые из них одновременно работают на нескольких адресах. Выносим замечания в таких случаях», – отмечают сотрудники управления содержания жилого фонда администрации города.

Как уже писал «В», чтобы войти в краевую программу «1000 дворов», граждане заранее, еще в начале года, подавали документы. Во Владивостоке победителями конкурса стали жители 317 домов. Горожане выбирали те виды работ, которые им необходимы. В итоге на ремонт асфальта в программе утверждено 130 заявок, на установку детских площадок – 116, на спортивные площадки – 71.

Автор: Отдел новостей «В»