Свиноводческая продукция объявлена невыездной

Инспектора Россельхознадзора пресекли попытку вывоза свинины с территории Уссурийского городского округа, в котором установлены ограничительные мероприятия на перемещение свиноводческой продукции. Опасный товар был изъят и уничтожен.

8 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4552 (6257) от 8 авг. 2019

Напомним, что очаг африканской чумы свиней был обнаружен в одном из хозяйств Пограничного района 31 июля. В муниципалитете был объявлен режим ЧС, введен карантин в радиусе 100 километров от очага заболевания. 

Как сообщила пресс-служба ведомства, грузовик, перевозивший свиноводческую продукцию, был задержан на круглосуточном ветеринарно-полицейском посту на 84 километре федеральной автодороги Хабаровск –Владивосток. В кабине грузовика находился свиной окорок общим весом шесть килограммов, на который у его владельца не было документов, а на самой продукции отсутствовали ветеринарное клеймо и маркировка. Водитель грузовика заявил, что не знал о том, что в настоящее время запрещен вывоз живых свиней и любой свиноводческой продукции из Ханкайского, Хорольского, Михайловского, Октябрьского, Пограничного районов и Уссурийского городского округа. 

Автор: Отдел новостей «В»