Депутатов попросили добавить на ремонт подпорных стен

Городская администрация объявила аукцион на поиск подрядчиков, которым предстоит разработать проект капремонта подпорных стен на улицах Кипарисовой, 16 и Гульбиновича, 25, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

8 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4552 (6257) от 8 авг. 2019

«Прежде чем начать ремонт, проводится обследование подпорных стен, разрабатываются технические задания и объявляются аукционы на разработку проектно-сметной документации. Только после ее получения мы можем приступать к поиску подрядчика, который займется ремонтными работами», – подчеркнул Сергей Сурменко, заместитель начальника управления дорог и благоустройства мэрии.

Напомним, что во Владивостоке в связи с особенным рельефом огромное количество подпорных стен. По приблизительным подсчетам, более 1,5 тысячи, причем большинство из них не являются муниципальными. Многие подпорные стены нуждаются в капитальном ремонте. Глава Владивостока Олег Гуменюк обратился к депутатам городской думы и в краевую администрацию с просьбой выделять дополнительные средства на данные работы.

К слову, недавно был заключен муниципальный контракт на разработку проектной документации на капремонт подпорных стен еще по нескольким адресам – на улицах Аллилуева, 6 (вдоль основной дороги напротив АЗС), 1-й Морской, 10в, Светланской, 39а.

Автор: Отдел новостей «В»