Церемония первого захода пройдет на борту Maasdam

Сегодня, 8 августа, Владивосток впервые примет судно Maasdam круизной компании Holland America Line. На лайнере около 1200 туристов из США, Канады, Австралии и Японии. Судно вышло из порта Иокогама (Япония) в 14-дневный круиз Land Of The Rising Sun («Земля Восходящего Солнца»).

8 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4552 (6257) от 8 авг. 2019

За это время лайнер Maasdam посетит девять портов, в том числе и два российских. Судно пришвартуется к причалам Морского вокзала после полуночи и уже в 19.00 отправится в следующий пункт назначения – Корсаков.

Как сообщили в пресс-службе Владивостокского морского терминала, торжественная церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера Maasdam состоится на видовой площадке Морского вокзала в 07.10. Жителей и гостей города ждут выступления церемониального отряда барабанщиц и творческих коллективов, которые исполнят для зрителей национальные песни и танцы. 

В 10.00, по сложившейся традиции, капитан лайнера примет у себя делегацию, в составе которой будут представители властей края и города, администраций порта и Морского вокзала. На борту судна запланирована церемония первого захода, которая, как правило, сопровождается приветственными речами и обменом памятными подарками. 

За время пребывания во Владивостоке морские туристы познакомятся с достопримечательностями города, историческим центром, посетят музеи города.

Напомним, что круизный сезон 2019 года во Владивостоке ознаменуется приемом 16 судов, в том числе мега-лайнеров Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean, никогда не посещавших порт ранее.

Справка «В» 

Maasdam построен в 1993 году и назван в честь реки Маас в Нидерландах. В длину судно достигает 219 метров. Океанский лайнер может разместить на борту до 1258 пассажиров в 632 каютах, которые обслуживают 547 человек экипажа.

Автор: Отдел новостей «В»