ВЭФ не остановит ремонтную кампанию

Во Владивостоке сотни домов вновь без горячей воды. В июне в краевом центре завершились весенне-летние гидравлические испытания, проходившие в четыре этапа. На этой неделе стартовала очередная ремонтная кампания, на этот раз – осенне-летняя.

8 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4552 (6257) от 8 авг. 2019

Ремонтная кампания призвана обеспечить бесперебойную поставку тепла в дома жителей Владивостока в зимний период, заявили в пресс-службе Приморских тепловых сетей. 

«С 5 по 12 августа у нас запланирован первый этап гидравлических испытаний, с 12 по 19 августа – второй. По итогам этих этапов мы оперативно проведем все необходимые ремонтные работы на теплосетях», – отметил главный инженер СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Алексей Старцев. 

В плане на 2019 год у энергетиков перекладки магистральных теплотрасс на 14 участках: пр. «Красного знамени» (два участка), пр. 100 лет Владивостоку (два участка), улицы Пушкинская, Семеновская, Светланская, Героев Хасана, Ильичева, Новоивановская, Хабаровская, Посьетская, Багратиона, Борисенко. Работы на участках в районе пр. «Красного знамени» и улиц Хабаровской, Посьетской, Борисенко и Семеновской на сегодняшний день завершены. 

В данный момент перекладки ведутся в районе пр. 100 лет Владивостоку (на двух участках) и улиц Героев Хасана, Багратиона, Ильичева. В общей сложности замене подлежат более 3500 метров трубопроводов. После ремонтно-монтажных работ на местах перекладок и на отремонтированных участках проводится благоустройство территории, подчеркнули энергетики.

С мая и по сегодняшний день специалисты по результатам гидравлических испытаний в срочном порядке устранили 116 порывов.

Как подчеркнул Алексей Старцев, подготовка города к отопительному сезону и гидравлические испытания никак не скажутся на проведении в столице Дальнего Востока ежегодного Восточного экономического форума. 

«Приморские тепловые сети завершат все текущие ремонты к ВЭФ, который пройдет у нас с 4 по 6 сентября. Теплосети будут отремонтированы, а перекладки завершены, территории, на которых проходили ремонты, – благоустроены. Энергокомпания приложит все усилия, чтобы в дни проведения форума ни жители, ни гости города не испытывали неудобств. Ремонтная кампания продолжится после окончания ВЭФ. Город будут ожидать третий этап гидравлических испытаний, а также плановые перекладки магистральных теплотрасс, в том числе в районе улиц Новоивановской, Светланской и Пушкинской. Во время этих работ без горячего водоснабжения временно останутся потребители, проживающие в границах улицы Лазо до улицы Новоивановской», – рассказал Алексей Старцев.

Автор: Отдел новостей «»