«Улице Дальнего Востока» добавили энергомощности

Для надежного электроснабжения объектов выставки «Улица Дальнего Востока» администрация Владивостока обеспечила набережную бухты Аякс дополнительным объемом мощности, сообщили в пресс-службе мэрии.

8 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4552 (6257) от 8 авг. 2019

Это позволит обеспечить бесперебойную работу всей экспозиции, которая украсит набережную кампуса ДВФУ в дни V Восточного экономического форума.

Как пояснили в городском управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса, для подключения временных потребителей ВЭФ-2019 электросеть набережной усилили до 1 МВт. Для этого в ландшафтно-парковой зоне на набережной бухты Аякс были построены дополнительные сети и смонтировано дополнительное оборудование. В настоящее время выполняется подключение к сетям электроснабжения строящихся павильонов «Улицы Дальнего Востока».

Как уже писал «В», 3–8 сентября в рамках V Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс будет открыта выставка «Улица Дальнего Востока». На ней будут представлены уникальные особенности 11 регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. 

С 3 по 6 сентября выставка будет открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций, 8 сентября выставка будет открыта для всех желающих. 

Автор: Отдел новостей «В»