За виртуальную мебель платили реальные деньги

Уроженка Мадагаскара предстанет перед судом за совершение серии мошенничеств во Владивостоке, сообщили в пресс-службе городской полиции.

6 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4550 (6255) от 6 авг. 2019

Ранее в дежурную часть обратилась жительница краевого центра. Она заявила, что перевела деньги на карту неизвестной женщине в качестве предоплаты за кухонный гарнитур. После получения денежных средств продавец перестала выходить на связь. 

Установлено, что заявительница нашла объявление о продаже кухонного гарнитура в сети Интернет. Женщина связалась с продавцом и, согласно устным договоренностям, перевела деньги на указанный им счет.

В результате проведения оперативных и специальных технических мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 20-летнюю уроженку Мадагаскара. Установлена причастность обвиняемой к шести эпизодам мошенничества. Во всех случаях девушка, получив деньги за мебель, пропадала.

На период следствия фигурантку заключили под стражу.

Расследование уголовного дела окончено. Доказана причастность обвиняемой к совершению преступлений. Ущерб, причиненный потерпевшим, возмещен в полном объеме.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Автор: Отдел новостей «В»