Хочу жениха! Хочу богатства! Хочу, хочу, хочу!!!

Как выбрать супруга, чтобы не было мучительно больно заглядывать в кошелек

31 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4547 (6252) от 31 июль 2019

Как уверяют астрологи, наше финансовое благополучие во многом зависит от того, кто находится рядом. Ибо по знаку зодиака можно определить предрасположенность человека к успеху и богатству. Потому давайте глянем, кто же у нас самые завидные женихи и невесты? С кем шалаш, в котором вроде как с милым рай, превратится в замок или хотя бы в хорошенький коттеджик. Или кто подарит «волшебный пинок», чтобы вы наконец-то перестали маяться дурью, а занялись делом, причем успешно.

Впрочем, сами понимаете, звезды во время вашего выбора могут не так встать, а эзотерики ошибиться, неправильно растолковав подсказки планет. А еще в каждом из нас помимо доблестей и добродетелей обязательно есть ложка дегтя, которая испортит любую бочку меда. Ну богат муж, да экономен до скупердяйства. Какое вам тогда удовольствие от его финансовых успехов? Или жена, заработав капитал, променяет вас на молодого и прыткого? А может, есть у супруга возможность хорошо заработать, да лень впереди него родилась. 

И пусть кто-то назовет нас с вами меркантильными, но все же прислушаемся к советам астрологов и выясним, каким знакам зодиака богатство и финансовый успех больше светит, а каким меньше. А там уж каждому, как говорится, карты в руки.

Кстати, интересно, согласны ли с мнением астрологов те, кто уже давно в браке?

Овен. Любимец и любитель финансов. Предприимчивы, склонны придерживаться активной жизненной позиции во всех жизненных сферах, в результате чего деньги часто имеют немалые и с ними уже не прощаются до конца жизни. Вот только рисковые это люди, потому нередко вляпываются в финансовые авантюры. Чтобы избежать этого, а также притянуть денежную удачу, Овнам необходимо быть ближе со знаками воздушной стихии, а особенно с Водолеями. Это идеальная пара для них. Весы тоже могут притянуть денежную удачу. Избегать Овнам следует Скорпионов – они пустят их по миру.
А вот партнеру Овна лучше учесть, что представители этого знака хоть и щедрые, но очень практичные. И если он не скупится на подарки и материально помогает, то не просто от щедрой души, а потому что уверен: рано или поздно вы ему пригодитесь. Вполне возможно, и для семейной жизни.

Телец. Представители этого знака редко испытывают острую денежную нужду. Живут в достатке, а некоторые даже в роскоши. Но любят поплакаться про свое финансовое положение. Это потому, что они не баловни судьбы и им приходится много работать. Деньгами не сорят и предпочитают их тратить в основном на себя. На других, особенно на супругах, предпочитают экономить. Впрочем, в случае серьезных материальных проблем они встанут на вашу сторону, всегда придут на помощь, защитят и оплатят, что уравнивает все их недостатки.
Тельцам стоит присмотреться к Водолеям и Скорпионам. Брак с представителями этих знаков зодиака сулит неплохие финансовые перспективы. Неплохо сложатся дела и в браке со Львами, Овнами и Стрельцами. Но и тут не обошлось без ложки дегтя – эти знаки зодиака оставят неизгладимый след на психике Тельцов, основательно потрепав им нервы.

Близнецы. Виртуозно зарабатывают деньги. Могут даже делать их из воздуха, преуспевая в информационной сфере и биржевых сделках. Но далеко не каждый из них умеет хранить деньги. Если появляется хоть какая-нибудь копейка, тут же норовят ее потратить. 
Для проявления щедрости им нужны публика и желательно закадровые аплодисменты. Наедине они откажут даже в ста рублях. А вот когда рядом зрители, они будут готовы выложить последние деньги из своего кошелька, обсыпать вас с ног до головы комплиментами и купюрами. 
А вот самим Близнецам стоит присмотреться ко Львам, которые как магнитом притягивает денежную удачу. В браке со Львом Близнецов ждут повышения на службе, успех в бизнесе и неожиданные подарки судьбы. Осторожней стоит быть с Козерогом, Тельцом и Девой. Те неплохо заработают, не оставив своим Близнецам-партнерам ни капельки финансовой удачи. Категорически противопоказаны Скорпионы – они пустят Близнецов по миру точно так же, как и Овнов.

Рак. Это один из самых бережливых представителей зодиака. Для него жизненно важно иметь финансовую или имущественную подушку безопасности. Он зарабатывает деньги, но не рискует ими, не тратит понапрасну, выбирая самые надежные инвестиции. Подобная предусмотрительность и бережливость закономерно умножают благосостояние Раков. С друзьями и родственниками они достаточно прижимисты и тратиться на товарищей, бабушек и дедушек особенно не будут. Впрочем, это неплохо для супруга и детей, потому как все только в дом и для семьи. Главный ориентир для них – это покупка вещей для дома и собственного уюта. 
Чтобы у Раков был в семье достаток, им лучше заключать брак со Львом, Стрельцом, Овном. В некоторых случаях можно рассматривать Тельцов. Те и сами обогатятся, и партнеру передадут часть своего успеха.

Лев. Королевский знак! Потому вопрос денег стоит в основном лишь для того, чтобы остальные завидовали. Но благодаря этому он и старается зарабатывать деньги, и часто весьма успешно. Даже если домашняя жизнь будет без излишеств, то публичная всегда роскошна и богата. Львы дарят дорогие подарки своим близким. Но если не скажете, и лучше при всех и не один раз, как вы им благодарны, то будете иметь бледный вид и расшатанные нервы. 
Самому Льву в супруги идеально подходят Близнецы – сногсшибательная удача ждет обоих. Впрочем, Львы могут сочетаться браком с Девами, Весами, Водолеями, Козерогами и Тельцами. Скорпионов опасайтесь как огня, в котором сгорают денежные знаки.

Дева. В финансовом плане может добиваться превосходных результатов. Хотя в любимчиках у Фортуны не ходит. Да, благодаря своей рациональности, строгому образу жизни с жесткими ограничениями и врожденному трудолюбию деньги у Дев всегда водятся, но не больше, чем нужно для нормального существования. Даже если представитель этого знака обладает значительным состоянием, то кичиться им не будет. Это богач в рваных штанах. И так сойдет! Выудить у них определенную сумму не составит труда. Впрочем, потом они могут потребовать их обратно, как только их материальное положение станет шатким.
Девам нужна поддержка Скорпионов. Если для большинства знаков Скорпионы – это полная несовместимость в денежном вопросе, то в браке с Девами они будут исполнять роль главного рулевого и всегда подскажут, куда лучше вкладывать деньги.

Весы. Этому знаку, как никому другому, присущи колебания. С одной стороны, они вроде как деловые, ответственные и прижимистые: деньги есть, а все, что заработают, – в семейную копилку, на других тратить много не будут. С другой – зарабатывать не очень-то хочется, но жить-то надо. Большие суммы они зарабатывают только в сотрудничестве с другими людьми. При этом всегда знают, куда правильно вложить деньги, как распределить силы в совместном труде и как приумножить общий капитал. 
Весы приносят удачу в бизнесе практически всем знакам зодиака. Они притягивают деньги к своим вторым половинкам, но сами при этом остаются без гроша. Единственный, кто может помочь представителям этого знака, это Стрельцы. Если они объединятся в любовном союзе, то смогут добиться финансового успеха.

Скорпион. Баловень судьбы, привыкший побеждать и добиваться желаемого. Он обожает не столько сами деньги, сколько независимость и власть, которые они дают. Поэтому готов к любым подвигам для достижения богатства. И на пути к финансовому успеху не пожалеет никого, готов идти по головам. Возможно, дорога к материальной независимости будет долгой, но представители этого знака обязательно дойдут до своей цели. 
А вот будут ли финансово независимы их вторые половинки – большой вопрос. Скорпион с каким-то фатальным упорством отводит деньги от представителей других зодиакальных знаков. А вот кому союз со Скорпионом не принесет разорения, так это Тельцам, Девам и Козерогам. Самому же Скорпиону лучше всего искать партнера среди представителей стихии Огня. Правда, любимого Льва (Стрельца или Овна) придется обеспечивать самому: он рядом с вами вряд ли сумеет что-то заработать.

Стрелец. Любимцем финансов он явно не является. И даже не из-за отсутствия денег, они есть. Но сколько бы их ни было, Стрельцам всегда мало и всегда не хватает. Они не могут принять тот факт, что есть кто-то богаче и успешнее их. Поэтому многие Стрельцы хорошо зарабатывают. Правда, тратят деньги они еще лучше и очень любят делать подарки. Но финансы каким-то образом все равно их находят. Может, потому что они не такие уж и беспечные, как кому-то может показаться?
Стрельцам повезет с Водолеями и Весами. Если они создадут семью с одним из этих знаков, им обеспечено богатое будущее. Если же они сами хотят выступать в роли магнита для денег, то следует связать свою жизнь с Козерогами, Девами или Тельцами. Эти знаки, благодаря удачливости Стрельцов, смогут добиться финансового успеха и обеспечить семью.

Козерог. Можно сказать, с пеленок умеет как зарабатывать, так и приумножать заработок. Баланс у него правильный, затрат минимум, накоплений максимум. Здоровый прагматизм и целеустремленность, присущие Козерогам, способствуют их финансовому и карьерному росту. Они не любят давать деньги в долг, всегда предпочитают делать наиболее надежные инвестиции: в саморазвитие, в недвижимость. Это позволяет им не только сохранить имеющиеся средства, но и приумножить накопления. Если они, конечно, не пролетят со своими инвестициями.
Финансовому благополучию Козерога никто не может помешать, ему не нужно задумываться о совместимости в сфере денег, так что он может жениться по любви. Единственное, на что нужно обратить внимание, так это на союз со Стрельцами, Овнами или Львами. Брак с этими знаками может гарантировать стабильную прибыль.

Водолей. Он не ставит своей целью обогащение и зарабатывание денег. Но среди представителей этого знака много тех, кто успешен и богат. Нередко им удается неожиданно разбогатеть, выиграв в лотерею или реализовав какую-то гениальную идею. Впрочем, столь же неожиданно Водолей может и обеднеть. Но зачастую рядышком с этим талантливым и мечтательным знаком есть тот, кто обеспечит финансовую поддержку, и поэтому Водолеи почти всегда живут в достатке, комфорте и уюте. 
Водолеям лучше вступать в брак с представителями стихии огня – Стрельцами, Овнами и Львами. Принесут денежную удачу и Весы с Тельцами. А вот Скорпионов нужно сторониться – финансовые дела пойдут плохо.

Рыбы. Представители этого знака редко прилично зарабатывают, а богатыми бывают еще реже. Они просто не рождены для этого. Хотя судьба порой и преподносит подарки, дает им знаки, но Рыбы не принимают их либо растрачивают все безрассудно. Это все влияние Нептуна – планеты, которая управляет этим знаком. Она открывает человека от земли, вносит хаос в его мысли, склоняет к иллюзиям. А денежки любят прагматиков. Поэтому этот знак зодиака деньги может зарабатывать лишь на необходимое. 
Рыбы, согласно астрологии, всегда нуждаются в чьей-то поддержке, в том числе и финансовой. В этом им могут помочь Козероги, Девы или Тельцы. Если же Рыбы хотят самостоятельно добиться успеха, им нужны Овны.

Автор: Александра КАЛИНИНА