Следственный комитет признал корреспондента «В» победителем

Завершился традиционный конкурс творческих работ среди СМИ, объявленный в начале 2019 года следственным управлением Следственного комитета РФ по Приморскому краю. Его цель – формирование объективного общественного мнения о деятельности этого правоохранительного ведомства.

31 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4547 (6252) от 31 июль 2019

Как рассказала «В» старший помощник руководителя управления подполковник юстиции Аврора Римская, всего на конкурс было отобрано более 10 работ от печатных и  электронных СМИ, а также от местных телекомпаний. Аналогичные конкурсы проводятся во всех регионах страны и считаются престижными среди средств массовой информации. Хотя и не предусматривают денежного вознаграждения. Тем не менее быть признанным лучшим в своей профессии Следственным комитетом, даже его региональным подразделением, это достойно для журналиста и издания, которое он представляет. 

В этом году по итогам конкурса диплом победителя получил специальный корреспондент газеты «Владивосток» Сергей Кожин. Это не первая его награда за материалы, рассказывающие о работе следователей и криминалистов следственного управления, а  также о раскрытии резонансных преступлений как прошлых  лет, так и дня сегодняшнего. Будем надеяться, что не последняя. Поздравляем!

Автор: Виктор НОВОЖИЛОВ