За курение в неположенных местах заплатили больше миллиона рублей

С начала года свыше 4 тысяч жителей Приморья оштрафованы за курение в общественных местах. За вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака три приморца привлечены к административной ответственности.

30 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4546 (6251) от 30 июль 2019

Как сообщили в пресс-службе приморской полиции, общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей антитабачного законодательства, составила 1,219 млн рублей.

Полиция напоминает: запрещено курить на  территории любых образовательных и лечебных учреждений, в общественном транспорте, на детских   площадках, в местах общепита, подъездах, лифтах, общественных пляжах, парках, вокзалах и аэропортах.

За курение в общественных местах грозит штраф до полутора тысяч рублей, а на детской площадке за это нарушение – в два раза больше. Две тысячи  рублей придется заплатить гражданину, который вовлекает несовершеннолетнего в процесс курения, а именно покупает для него сигареты, предлагает попробовать покурить.

Граждан просят сообщать о фактах нарушения антитабачного законодательства в полицию. Телефон доверия краевого УМВД РФ: 8 (423) 240-10-00.

Автор: Отдел новостей «В»