Идем по следам того, кто строит дом

Второй этап семейного межмузейного маршрута «Сам по следам» начался во Владивостоке.

25 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4544 (6249) от 25 июль 2019

Напомним, что на первом этапе проекта, в котором задействованы все музеи города и его островных территорий, участникам нужно было побывать в каждом из них и пройти специально разработанные квестовые программы. В итоге семьи, решившие принять участие в проекте, узнали имена и истории первооткрывателей нашего края, изучили музейные предметы. 

Теперь начался второй этап, в рамках которого дети и их родители могут отправиться по особенным маршрутам, навстречу новым открытиям. Экспедиция так и называется: «Наука в путешествии. Приморье». 

Исследовательский, полевой этап проекта, как рассказали организаторы, проходит в самостоятельных прогулках по городу и экспедициях на морское побережье. Участвовать в нем могут все желающие, включая тех, кто не прошел первый, музейный этап. Главные условия – интерес ребенка и готовность родителей к познавательным семейным приключениям. Второй этап продлится до 1 сентября 2019 года. Задания второго этапа объединены темой «Тот, который строит дом». Путешественники исследуют свои дома и домики морских обитателей, соберут коллекции и откроют новые места для прогулок и наблюдений. Участники узнают, как дома становятся музеями и музейными экспонатами, поделятся своими впечатлениями в рисунках и историях.

Материалы второго этапа будут опубликованы на сайте naukamoredeti.ru и в группах проекта «Сам по следам» в социальных сетях. Делиться своими открытиями и находками можно на личных или маршрутных страницах в Интернете с хештегами: #сампоследам #наукавпутешествии #наукаморедети #музеивладивостока.

В сентябре путешественники представят итоги летних экспедиций на музейных площадках Владивостока.

Обращения и вопросы принимаются по электронной почте: [email protected].

Автор: Отдел новостей «В»