Что ты видишь?

Международная выставка фотографов Дальнего Востока и стран Азии «Смотреть и видеть» открылась во Владивостоке.

25 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4544 (6249) от 25 июль 2019

– «Смотреть и видеть – это две разные вещи», – говорил документальный и уличный фотограф Кристоф Агу. И многие фотографы и зрители согласятся с ним, подразумевая под словом «смотреть» пассивное состояние, а под словом «видеть» – активное познание окружающей действительности, – рассказала Елена Мельникова, организатор фотовыставки. – Цель нашего мероприятия – не только познакомить жителей и гостей Владивостока и всего края с творчеством новых или уже знакомых авторов, но и показать культурные и национальные традиции разных народов, людей, а также природу отдаленных районов России и стран Восточной Азии. 

В объективе авторов разные жанры. Посетители выставки могут насладиться великолепием пейзажей, горными и равнинными ландшафтами, удивительным миром животных и птиц. Каждая фотография – это история личных взаимоотношений человека с окружающим его миром. 

Динамика и разнообразие жизни, социальная составляющая, радости бытия – в жанровых работах, портретах, стрит-фото. У каждого зрителя есть возможность стать частью жизненного потока, прочувствовать его изнутри, посмотреть на мир глазами фотографа.

«Смотреть и видеть» предлагает вниманию зрителей работы авторов из России (Иркутская область, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский край, Камчатский край, Приморский край), а также из Китая, Японии, Вьетнама, Индии. 

В дальнейшем фотовыставка будет экспонироваться в городах Приморского края и в Китайской Народной Республике.

Автор: Отдел новостей «В»