Дом из «Лего», игрушки из шерсти и роспись пряников

Во Владивостоке проходит вторая смена пришкольных лагерей. Она продлится две недели, и на каждый день педагогами запланирована обширная развлекательная и оздоровительная программа, отметили в пресс-службе мэрии.

25 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4544 (6249) от 25 июль 2019

Первоклассник Рома с трудом находит время рассказать, как ему нравится в лагере школы № 83, – он строит дом из конструктора «Лего» и не может отвлекаться. Но все-таки уверяет, что скучать здесь ни приходится.

Второклассница Саша играет с подружками в подвижную напольную игру твистер. Саша занимается гимнастикой и, скорее всего, выиграет. Если только успеет. Ведь уже через несколько минут в лагере начнется мастер-класс по валянию игрушек из шерсти.

«У нас и правда каждая минута расписана. Детям скучать совершенно некогда, – рассказывает начальник пришкольного лагеря Олеся Газдовская. – Вчера проходили «Веселые эстафеты» и мастер-класс «Юный кондитер», где дети расписывали пряники. Сегодня они делают игрушки из шерсти, а завтра будут зрителями на световом шоу «Маленький принц».

В этой смене лагеря школы № 83 отдыхают 60 детей. Утром ребят кормят завтраком, а после активного досуга – вкусным обедом. Педагоги делают упор на оздоровление и творческую составляющую.

Напомним, что в этом году пришкольные лагеря будут работать в течение всего лета. За это время в них отдохнут больше 10 тысяч детей. Пребывание в пришкольном лагере бесплатное. Ребят ждут станционные игры, мастер-классы, квесты, экскурсии, выезды в театры, кино и музеи.

Автор: Отдел новостей «В»