Спортплощадки ждут ремонт и новые тренажеры

Отремонтировать и установить до конца года 15 спортивных площадок планирует администрация Владивостока. В настоящее время, сообщает пресс-служба мэрии, идет подготовка к проведению соответствующих аукционов. Все работы по ремонту спортивных объектов намечены на осень.

24 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4543 (6248) от 24 июль 2019

По данным управления по развитию физической культуры и спорта, капитально отремонтируют четыре дворовые спортплощадки. На объектах обновят покрытие, установят ограждения, баскетбольные кольца, арки ворот для игры в футбол. На некоторых площадках также появятся дополнительные тренажеры.

Помимо этого, запланировано отремонтировать восемь хоккейных коробок, которые находятся как во дворах, так и на территории общеобразовательных учреждений. Здесь установят современные стеклопластиковые борты. На территории средней школы № 38 и вовсе появится новая универсальная спортивная площадка.

Реконструкция ждет и стадион «Строитель»: будет проведена полная замена искусственного покрытия футбольного поля, а также увеличение количества беговых дорожек.

Напомним, что открытые спортивные площадки работают круглогодично и являются бесплатными для посещения.

Автор: Отдел новостей «В»