Мы будем жить под взором классиков

Портрет Осипа Мандельштама появился на одной из подпорных стен на Светланской – в районе цирка. Создали это необычное граффити уличные художники Павел Фролов и Сергей Мотофанов.

24 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4543 (6248) от 24 июль 2019

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, инициатор проекта – Павел Ивановский. В этом году он стал победителем городского конкурса «Молодежная инициатива», на котором представил проект «Культура в каждый дом – пусть это будет традицией». По замыслу автора, на улицах Владивостока должны появиться портреты известных людей. На реализацию этой идеи администрация города выделила 60 тысяч рублей.

– Первый рисунок – портрет Осипа Мандельштама. Всем известна печальная связь поэта с нашим городом. Его творчество ценят и очень любят владивостокцы. Надеемся, что рисунок понравится горожанам и гостям дальневосточной столицы, – говорит Павел, который всего несколько дней назад получил диплом об окончании ДВФУ.

В ближайшее время художники приступят к работе над еще одним изображением – портретом советского писателя Александра Фадеева. Сейчас они вместе с администрацией города определяются с местом, откуда на нас будет смотреть автор «Разгрома» и «Молодой гвардии». 

Напомним, что в этом году на конкурс грантов «Молодежная инициатива» поступило 34 заявки. В итоге конкурсной комиссией были определены пять проектов, которые получили средства на реализацию своих идей.

Автор: Отдел новостей «В»