Нет долгам по налогам: межведомственная комиссия работает с предпринимателями

В администрации Владивостока состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике. На совещание пригласили налогоплательщиков, имеющих задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование. Также на заседании комиссии подвели итоги работы за последние пять месяцев, сообщили в пресс-службе мэрии.

23 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4542 (6247) от 23 июль 2019

С докладом о работе комиссии на заседании выступила заместитель начальника управления финансов – начальник отдела по доходам Наталья Тихонова.

«За пять месяцев этого года проведено 99 заседаний межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе города, при административно-территориальных управлениях по районам Владивостока, – доложила Наталья Тихонова. – Всего было рассмотрено 884 предприятия. Актуальными были вопросы задолженности по заработной плате, низкого уровня оплаты труда, ее легализации – с такими нарушениями комиссия рассмотрела 488 предприятий. Из числа заслушанных уровень оплаты труда повысили 178 предприятий. В результате работы комиссии сумма погашенной задолженности по налоговым платежам в бюджеты разного уровня составила более 31 млн рублей, в том числе в казнуу Владивостока – более 17 млн рублей».

Также за пять месяцев работы комиссии сумма НДФЛ, дополнительно поступившего в консолидированный бюджет в результате повышения и легализации заработной платы работодателями, составила 1,68 млн рублей.

Напомним, что на заседания комиссии приглашают руководителей предприятий, имеющих задолженность по налоговым платежам, страховым взносам во внебюджетные фонды, задолженность по расчетам с персоналом, с низким уровнем оплаты труда. Такие заседания проходят ежемесячно.

Автор: Отдел новостей «В»