Был районным – станет краевым

Оздоровительный лагерь «Горный» в селе Евсеевка Спасского района планируется передать в собственность края. Это позволит улучшить его материально-техническую базу и провести капитальный ремонт за счет регионального бюджета.

18 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4540 (6245) от 18 июль 2019

Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко в рамках рабочей поездки в муниципалитет, сообщили в пресс-службе края.

Детский оздоровительный лагерь «Горный» в настоящее время принимает вторую смену, в нем отдыхают несколько сотен приморских ребят. 

Обратить внимание именно на это учреждение губернатора попросили обеспокоенные родители. Они пожаловались, что условия пребывания детей оставляют желать лучшего. Главная претензия – к соблюдению правил гигиены: умывальники и туалет для детей находятся на улице.

Напомним, что сезон летнего детского отдыха начался в Приморье 1 июня. Только за каникулы оздоровительная кампания охватит почти 183 тысячи приморских детей. Выбрать лагерь для детей можно на информационном портале prim.camp. Работает горячая линия по телефонам: 8 (423) 254-63-43, 8 (423) 254-63-53.

Автор: Отдел новостей «В»