На Луговой меняют покрытие тротуаров и дорог

От Рудневского моста до площади Луговой в эти дни продолжают свою работу дорожники. Они ремонтируют тротуары и готовят проезжую часть к дальнейшей укладке нового асфальтобетона. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

16 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4538 (6243) от 16 июль 2019

Как отметили в пресс-службе администрации города, Луговая – одна из 15 улиц, на которых в этом году проводится комплексный ремонт с заменой покрытия тротуаров и дорог, ремонтом лестниц и подпорных стен, установкой новых средств организации дорожного движения.

Сейчас на Луговой специалисты  подрядной организации «Автобан-ДВ» готовят тротуары для асфальтирования, после этого там заменят и выведут на новый уровень дороги люки и решетки сетей инженерных коммуникаций и приступят к укладке асфальта на проезжей части.

«Работы сейчас ведутся по 12 адресам – на Енисейской, Сахалинской, Добровольского, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой (от Рудневского моста до Баляева), Калинина, Воропаева, Вилкова, Нерчинской, Приходько и Спиридонова, а в ближайшее время подрядчики зайдут еще на три дороги – на Кирова, Шкотовской и Шепеткова. Помимо этого проекта ведем также большие ремонтные работы еще по десяткам улиц города. Ремонтируем не только основные магистрали, но и межквартальные дороги, подъезды к домам и медицинским учреждениям», – добавил начальник управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Сергей Макаров.

Автор: Отдел новостей «В»