Городу предложили дорожные ограждения нового поколения

Легкие, недорогие, а главное, безопасные и прочные – возможности инновационных леерных ограждений, а также материалов для изготовления шумопоглощающих и опорных ограждений презентовали представители компании «Кариз» (Республика Корея) главе Владивостока Олегу Гуменюку, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

16 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4538 (6243) от 16 июль 2019

«Во Владивостоке сейчас идет большая работа по улучшению состояния дорожной сети, в следующие годы масштабная реконструкция дорог будет продолжена. Поэтому мы очень заинтересованы в лучших мировых разработках в этой области, – подчеркнул в начале встречи Олег Гуменюк. – Страны Азиатско-Тихоокеанского региона,  и в частности Республика Корея, сейчас обладают одними из самых передовых технологий в этой области. При этом вы – наши соседи, и у нас уже есть несколько успешно реализованных совместных проектов. Мы заинтересованы во всех предложениях».

Генеральный директор компании «Кариз» Ю Чхол, в свою очередь, объяснил, что его предприятие на протяжении уже более 20 лет занимается разработкой и производством продукции, которая призвана обеспечивать безопасность на дорогах. В настоящее время леера и другие конструкции из ПВХ применяются во многих странах мира, среди которых, конечно же, Республика Корея, а также США, Австралия, Монголия, Узбекистан, Вьетнам, Таиланд, другие страны Юго-Восточной Азии. После этого гости провели презентацию своей продукции.

«Наша компания первая разработала эту технологию. Сегодня она запатентована во многих странах мира. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Россией. И меня радует, что мы начинаем эту работу именно с Владивостока», – отметил господин Ю Чхол. 

В завершение встречи глава краевой столицы выразил заинтересованность в доступном, высокотехнологичном, а главное,  безопасном дорожном ограждении. В случае если южнокорейская компания получит все необходимые сертификаты российского образца, во Владивостоке могут появиться леерные ограждения нового образца.

Автор: Отдел новостей «В»