Сказку да с молоком и взрослые любят

Полюбившийся многим приморцам проект музея имени Арсеньева «Сказки с молоком», который много лет работал на базе музея города, теперь в связи с ремонтом здания на Петра Великого, 6 обосновался в главном офисе музея – на Светланской, 20.

11 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4536 (6241) от 11 июль 2019

Напомним, что «Сказки с молоком» – это музейные спектакли по авторским и народным сказкам. В уютном зале актер читает текст, художник иллюстрирует его в режиме реального времени, а звукорежиссер дополняет историю музыкой. Зритель отправляется в приключение, прихватив с собой вкусности – стакан молока и сладкое печенье. Все это превращает чтение сказок в оригинальные спектакли, в которых сплетаются народная мудрость, авторская фантазия и современные технологии. Для детей «Сказки с молоком» – это волшебство и познание мира, а для взрослых – возможность отрешиться от повседневной суеты.

Теперь каждую неделю по пятницам в 19 часов и субботам в 11 часов, сообщает пресс-служба музея имени Арсеньева, дети и взрослые смогут погружаться в атмосферу чудесных историй, философских притч и удивительных легенд. По традиции зрителей будут угощать молоком и сладостями.

По пятницам «Сказки с молоком» будут звучать для взрослой аудитории, а по субботам – для детей. Чтецами станут сотрудники музея, а также люди, которых вы видели на экране телевизора и сценах театра, чьи голоса слышали из радиоприемников.

Автор: Отдел новостей «В»