Подпорные стены требуют восстановления

Работы по капитальному ремонту подпорной стены ведут по заказу администрации города Владивостока строители в районе дома № 3 на улице Черняховского, сообщает пресс-служба мэрии.

11 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4536 (6241) от 11 июль 2019

Для жителей 360-квартирного дома такие ремонтные работы  – долгожданное событие. Подпорная стена местами очень сильно было накренена, и все боялись, по их словам, что она может упасть. 

Отметим, что на днях во Владивостоке по двум адресам – на улицах Адмирала Кузнецова, 70 и Героев-тихоокеанцев, 24а – завершились работы по ремонту подпорных стен. Подрядчики возвели здесь новые конструкции и благоустроили прилегающие территории. Кроме этого, сейчас продолжаются ремонтные работы еще по нескольким адресам. Строители трудятся на Русской, 17, в сквере имени Щетининой и на улице Зои Космодемьянской, 14. Здесь также возводят новые опорные конструкции.

«Прежде чем приступить к капитальным ремонтным работам, необходимо разработать проектную документацию. Сейчас специализированными компаниями ведется разработка ПСД на ремонт  еще нескольких стен – на Аллилуева, 6 (вдоль основной дороги, напротив АЗС), 1-й Морской, 10в, Светланской, 39а», – добавили в управлении дорог и благоустройства мэрии.

Напомним, что на основании данных очередного мониторинга подпорных стен и обращений граждан специалистами управления дорог и благоустройства формируется перечень мероприятий на проведение ремонтно-восстановительных работ подпорных стен. В настоящее время, по данным специалистов, во Владивостоке 238 подпорных стен нуждаются в ремонте.

Автор: Отдел новостей «В»