Завершается благоустройство аллеи Дениса Давыдова

Восстановительные работы на аллее Дениса Давыдова на улице Русской во Владивостоке подходят к концу. Здесь уже произвели замену бортовых камней и лестничных маршей, установили перила, а также начали укладку нового асфальта на пешеходных зонах. Это первый сквер, который отремонтируют в этом году в Советском районе, сообщает пресс-служба мэрии.

11 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4536 (6241) от 11 июль 2019

«В ближайшее время будут заасфальтированы оставшиеся участки пешеходных зон. Все ремонтные работы проводятся на благотворительных началах. Это наш подарок жителям Владивостока», – сообщили представители компании «Трансстроймеханизация».

Отметим, что благоустройство аллеи Дениса Давыдова началось еще в прошлом году, тогда компания не смогла завершить работы в срок. В этом году ремонтные работы возобновились. 

Ежедневно через аллею на улице Русской проходят тысячи горожан, а юные владивостокцы облюбовали это место для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. Так что горожане рады, что аллея преображается, оживает и вскоре станет настоящей зоной отдыха. 

Как уже писал «В», еще один благоустроенный сквер появится в Советском районе на улице Енисейской. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» здесь уже ведутся строительные работы. В этом году во Владивостоке также благоустроят Детский парк на улице Черемуховой и сквер Невельского.

Автор: Отдел новостей «В »