Вниманию автомобилистов и пешеходов: идет ремонт!

Во Владивостоке продолжаются масштабные дорожные работы. Помимо основных магистралей ремонт ведется на внутриквартальных дорогах и тротуарах.

11 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4536 (6241) от 11 июль 2019

Как рассказывают в управлении дорог и благоустройства городской администрации, сейчас проводится ремонт проезда от Ильичева, 25 до пр. 100 лет Владивостоку, 44, на Хабаровской, 10б, 12б, 20а, делаются тротуары на Давыдова, 40б – 42, пр. «Красного знамени», 125, Крыгина, 80 – 101 и по ряду других адресов.

В начале недели начались ремонтные работы на улице Окатовой: от выезда с улицы Героев-тихоокеанцев до кольца на улице Запорожской. Сначала будет выполнено фрезерование старого покрытия на наиболее разрушенных участках, а затем будут уложены выравнивающий и верхний слоя асфальтобетона.

Планируется, что работы будут завершены после 20 июля – при условии благоприятной погоды. Автомобилистов просят быть внимательными и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Ремонтные работы стартовали и на Тополиной аллее. Специалисты подрядной организации приступили к первому этапу – демонтажу старого покрытия пешеходной зоны. «Старое покрытие из брусчатки заменим на новое, а в местах сопряжения тротуаров с проезжей частью сделаем понижение уровня бордюров для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья, а также мамочек с колясками. Проведем работы и по восстановлению газонов, установим новые лавочки и урны», – рассказали в управлении дорог и благоустройства городской администрации.

Помимо этого, кроны деревьев на Тополиной аллее украсят декоративной подсветкой – по примеру аллеи в районе «Зари». Об этом сообщают специалисты управления по вопросам ТЭК.

Напомним, что на сегодня во Владивостоке завершен ремонт дорог уже на 23 улицах. Также продолжается масштабный ремонт дорог и пешеходных зон в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН