«Гвардейские игры» устроят для юных горожан

Летний фестиваль спорта проведут сотрудники Росгвардии и МКУ «Молодежный ресурсный центр». Первая встреча планируется уже в этот четверг, 11 июля, на территории Владивостокского городского дворца детского творчества. Вход – свободный, сообщает МКУ «Молодежный ресурсный центр».

11 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4536 (6241) от 11 июль 2019

Как отметили организаторы, ребята на «Гвардейских играх» не заскучают, главное – приходить в удобной спортивной форме. Программа мероприятия разнообразная. Инструкторы по профессиональной и служебной подготовке Управления Росгвардии по Приморскому краю проведут для всех участников спортивную разминку, затем кинологи представят показательные выступления и расскажут об особенностях работы со служебными собаками. Также состоится выставка спецсредств и экипировки сотрудников Росгвардии. Одновременно на локальных площадках пройдут различные дворовые игры. Победителей и проигравших не будет – все получат сладкие призы и здоровый пример для подражания. 

– Второй год плотно сотрудничаем с Управлением Росгвардии по Приморскому краю. У нас одна цель – это воспитание у юных горожан привычки к здоровому образу жизни. Летом это особенно актуально. У ребят появляется много свободного времени, и надо их энергию направить в позитивное русло. Поэтому совместно мы приготовили «Гвардейские игры», которые познакомят детвору с разными видами спорта и традициями ратной службы, – рассказал Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр». 

«Гвардейские игры» состоятся в 10 часов 30 минут: 

11 июля на территории Владивостокского городского дворца детского творчества (Океанский проспект, 43);

17 июля на территории детского парка «Солнышко» (ул. Бородинская, 15б). 

Телефон для справок 222-22-94. Информация о других датах и местах проведения «Гвардейских игр» будет размещена на сайте mrc-vlad.ru, а также в соцсетях МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Автор: Отдел новостей «В»