Приехать из Сочи и потереть нос кролика в Покровском парке

Пешие экскурсии по Владивостоку для подростков проходят летом в нашем городе, сообщила пресс-служба Молодежного ресурсного центра.

11 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4536 (6241) от 11 июль 2019

Так, 5 июля юные жители города сделали более 10000 шагов, приняв участие в экскурсии от набережной Спортивной гавани до мыса Кунгасного. 

Проект МРЦ «Экскурсионный клуб «Изучай город»» популярен как среди юных горожан, так и среди гостей дальневосточной столицы. Так, например, на этот раз знакомились с достопримечательностями Владивостока жители города Сочи. По словам туристки Оксаны Горшуновой, она увидела объявление о походе в соцсетях и решила непременно принять участие. 

Увлекательные городские истории рассказывал главный специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр» Константин Мороз. Экскурсию он начал от набережной Спортивной гавани и, добравшись до Покровского парка, рассказал молодежи историю покровителей счастливого супружества Петра и Февронии Муромских, памятник которым установлен здесь же. По сложившейся традиции ребята потерли на счастье нос кролика, фигура которого установлена в ногах православных святых. Закончилась экскурсия на пляже мыса Кунгасного, где ее участники насладились вечерним закатом.

Следующие походы в рамках клуба «Изучай город» состоятся 31 июля в 15 часов, 8 августа в 15 часов. Сбор возле железнодорожного вокзала Владивостока. Телефон для справок: 222-22-94, 8-964-454-28-18 (Константин Мороз). Приглашаются все желающие. Экскурсии бесплатные.

Автор: Отдел новостей «В»