Это такое счастье да еще и премии дают!

Мамы, признанные самыми обаятельными, энергичными или нежными, сходятся в том, что главная награда для них – любовь детей

10 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4535 (6240) от 10 июль 2019

Одна из самых ожидаемых и престижных светских церемоний – вручение премии «Мама года» – прошла в Москве. Ведущим стал Александр Олешко, а поздравляла звездных родительниц и вручала призы организатор мероприятия Оксана Федорова. Среди мам-участниц были Юлия Ковальчук, Александра Савельева, Олеся Судзиловская, МакSим, Анастасия Стоцкая, Катя Лель, Анжелика Агурбаш, Согдиана и другие медийные персоны. 

Буду хорошей мамой не только в 2019-м

Скажем сразу, не интригуя: «Мамой года – 2019» стала Александра Савельева. Хотя ее сын Леон появился на свет всего несколько месяцев назад. Александра и ее супруг актер и режиссер Кирилл Сафонов поженились девять лет назад, но на протяжении всего этого времени детей у них не было, и появление малыша стало по-особенному желанным и долгожданным. 

Певица скрывала свое интересное положение почти до самых родов. Она рано ушла в декрет, оставив группу «Фабрика», и никому не сообщала о том, где планирует рожать. А точнее, запутывала своих поклонников и журналистов, выставляя фотографии в социальных сетях то из США, то из Италии, то из Израиля – с намеками на то, что именно там ребенок и появится на свет. Рожала же на самом деле Савельева в России, в одной из частных клиник. Как можно догадаться, своего первенца родители не торопятся показывать публике. 

Появление на премии «Мамы года» стало первым выходом артистки в свет после рождения Леона. Саша призналась, что заботы о сыне сейчас для нее на первом месте и занимают большую часть времени. Они много гуляют и наслаждаются общением друг с другом. В Сети отметили, что Савельева очень быстро вернула себе физическую форму: она выглядит такой же стройной, как и до беременности. 

– Большое спасибо за эту награду, – поблагодарила Саша организаторов. – Для меня это большой и очень приятный сюрприз. Очень надеюсь, что смогу достойно нести это звание не только в 2019 году, но и всю жизнь. Свою самую важную миссию я начала исполнять только недавно, но от нее очень тепло и радостно на душе… 

По поводу выхода из декретного отпуска и начала работы Савельева решила пока ничего не говорить. Известно лишь, что певица покинула группу «Фабрика» и будет заниматься сольной карьерой. А на ее место в популярном девичьем коллективе уже объявили кастинг.

Смысл жизни гарантирует бессонные ночи 

Приз в номинации «Обаятельная мама» получила певица Согдиана. Она мама двух очаровательных мальчиков – 11-летнего Арджуна и 9-летнего Микаила. Впрочем, уже в ближайшее время Согдиана станет мамой многодетной: певица снова беременна. Но комментировать свое интересное положение не хочет. Потому старательно уходила от прямых вопросов журналистов о том, кого ожидает, мальчика или девочку. 

– Мужчине, чтобы стать отцом, надо быть просто морально к этому готовым, – сказала Согдиана. – А женщине надо девять месяцев полностью контролировать свой рацион, посещать врача, во многом себе отказывать, чтобы не набрать лишних жутких противных килограммов. И при этом заниматься домом, быть в хорошем настроении, нравиться мужу, а может, еще и работать. А потом – родить, не спать ночами, переживать всегда за своих малышей, безумно их любить. И понимать, что вот он теперь, смысл всей твоей жизни. Быть женщиной и мамой – это сложно. Уверена, что каждая мама достойна этой награды. Низкий поклон им всем! И главное, чтобы нашей главной наградой в будущем были любовь, внимание и забота наших детей.

Еще одна мама, которая получила награду, Анжелика Агурбаш – многодетная с большим стажем. Ее признали самой «Экстравагантной мамой». У певицы трое детей. Старшей дочери Дарье 31 год, среднему сыну Никите – 22, младшему Анастасу – 14 лет. 

Артистка призналась, что она не очень строгая мама и всегда старалась найти с детьми общий язык, а не просто запрещать все на свете без объяснения причин. 

Это очень интересный труд

Анастасия Стоцкая пришла на премию с восьмилетним сыном Александром, а младшая дочь, двухлетняя Вера, осталась дома с няней. Артистка получила в этот день награду в номинации «Стильная мама». Анастасия рассказала, что старается как можно больше времени уделять развитию и образованию детей, заинтересовывать их полезными занятиями. 

– Я сама никогда не сидела без дела, – пояснила она. – Всегда была чем-то занята, на безделье не было времени, за что я благодарна моим родителям. Сын увлекается актерским мастерством, посещает занятия по робототехнике, английскому языку. А по Вере уже сейчас видно, что растет настоящая артистка. 

Награду в номинации «Музыкальная мама» получила Юлия Ковальчук. У певицы и ее мужа Алексея Чумакова подрастает дочь Амелия, осенью ей исполнится два года. 

– Быть мамой – не просто невероятное счастье и интереснейший труд, это еще и возможность получить награду на премии «Мама года», – с юмором поблагодарила со сцены организаторов Юля. – Премия – это не самоцель, но надо признать, получить ее очень приятно.

Кстати, фотографии дочери пара предпочитает не показывать в соцсетях. Если там и появляются кадры с присутствием малышки, то только со спины, когда не видно ее лица. 

Среди других звездных мам награды в этот вечер получили певица МакSим (она стала «Нежной мамой»), Олеся Судзиловская («Очаровательная мама»), Катя Лель («Энергичная мама») и некоторые другие знаменитости. 

Помимо раздачи наград состоялись показы коллекций детской одежды, а в остальное время лауреаты премии и гости церемонии наслаждались общением, ведь мамам всегда есть чем поделиться. И все сходились в мнении, что самая главная награда для каждой из мам – не приз, пусть даже самый престижный, а слова сына или дочери: «Мама, я люблю тебя!».

Автор: Валерия ХВАЩЕВСКАЯ, ИА «Столица»