У жителей Енисейской будет сквер со спортивными и детскими площадками

Началось благоустройство сквера в районе Енисейской, 23. Подрядная организация – ООО «Стройартель» – приступила к подготовительным работам: строители убирают мусор, чтобы затем выложить здесь новые дорожки и установить спортивную и детскую площадки, скамейки и урны.

9 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4534 (6239) от 9 июль 2019

Как рассказали в управлении градостроительства и архитектуры, на общественной территории в районе Енисейской, 23 полностью заменят дорожки, установят лавочки и урны. В сквере также появится зона отдыха для детей и их родителей. Для любителей спорта на территории предусмотрели спортивную площадку.

«Сквер на Енисейской станет благоустроенным местом отдыха. После преображения там будет комфортно отдыхать и детям, и взрослым. В сквере появится современная инфраструктура, строители высадят новые деревья и приведут в порядок существующие», – добавили в управлении. 

Благоустройства сквера с нетерпением ждут жители этого района. Некоторые из них инициировали участие этой территории в рейтинговом голосовании в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В результате сквер оказался одним из лидеров голосования.

«Мы очень рады, что вскоре сквер около нашего дома преобразится. Благоустроенные зеленые зоны нужны нашему району, поэтому с нетерпением ждем открытия», – говорят горожане.

Общая стоимость работ составит 4 миллиона 773 тысячи рублей. Ремонт планируют завершить до конца лета, сообщает пресс-служба администрации города.

Автор: Отдел новостей «В»