Росздравнадзор льготы и компенсации не раздает

О мошеннических случаях, которые участились в последнее время в регионах России, предупреждает граждан Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, сообщает портал VladMedicina.ru.

9 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4534 (6239) от 9 июль 2019

Злоумышленники, представляясь вымышленными именами или именами сотрудников Росздравнадзора, вымогают у людей деньги, предлагая взамен лжельготу, материальную компенсацию за якобы некачественно оказанное лечение или за приобретенные ранее биологически активные добавки и лекарства. 

Общение со своими жертвами преступники ведут по телефону, а для перевода денег предоставляют номер счета в одном из российских банков.

Как заявляет Росздравнадзор, в компетенцию его ведомства входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере здравоохранения, а его сотрудники не имеют полномочий запрашивать у граждан денежные средства.

Ведомство призывает граждан проявлять бдительность и обо всех похожих случаях сообщать в правоохранительные органы или в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения по телефону (499) 578-01-35, электронному адресу [email protected], а также в территориальные органы Росздравнадзора по месту жительства.

Автор: Отдел новостей «В»