Технопарк «Кванториум» приглашает детей на обучение

Около 1200 юных жителей Владивостока изъявили желание обучаться в детском технопарке «Кванториум», открытие которого планируется осенью.

2 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4530 (6235) от 2 июль 2019

Как отмечает руководство технопарка, самыми востребованными направлениями оказались IT-квантум, хайтек, математика и квантошахматы. В связи с большим количеством заявок набор на эти направления на ближайший год уже закрыт. В настоящее время продолжается прием детей на следующие направления: VR/AR-квантум, промдизайнквантум, промробоквантум, энерджиквантум. Запись продлится до 31 августа, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году для обучения в новом «Кванториуме» предусмотрено 800 мест. Еще около 3 тысяч детей, как ожидается, будут вовлечены в различные мероприятия, организуемые технопарком. Дети на выбор смогут заниматься по семи программам научно-технической и естественно-научной направленности, а также обучаться шахматам, математике и английскому языку.

В «Кванториуме» смогут бесплатно заниматься ребята в возрасте от 10 до 17 лет. Формат обучения предполагает как групповые занятия, так и индивидуальные уроки с преподавателями, во время которых будет большое внимание уделено практической деятельности.

«В технопарке создадут все необходимые условия для научно-технического творчества. Занятия на его площадках будут способствовать развитию у детей самостоятельности, независимости мышления и креативности», – отметила директор ДТ «Кванториум» во Владивостоке Ксения Харлан.

«Кванториум» во Владивостоке будет работать на базе Дворца детского творчества. Летом там сделают ремонт, благодаря которому появятся площадки для занятий, оснащенные высокотехнологичным оборудованием.

Отбор детей пройдет по результатам тестирования. Записать ребенка можно по ссылке. Телефон для справок 245-49-73.

Автор: Отдел новостей «В»