Олег Гуменюк пообещал строителям регулярный контроль

Строительство сразу четырех детских садов идет во Владивостоке. На улице Кипарисовой, 4 работы только начались, а вот на Маковского, 157а, Анны Щетининой, 28 и Крыгина, 84 они идут активными темпами. Ход строительства двух дошкольных учреждений проверил глава города, сообщает пресс-служба мэрии.

2 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4530 (6235) от 2 июль 2019

На Крыгина, 84 строители уже провели все земляные работы и возводят фундамент. Это будет трехэтажный сад на 120 малышей. В том числе запланировано размещение ясельной группы.

«Мы были на стройке месяц назад, и тогда здесь вообще ничего не было, –комментирует Олег Гуменюк. – А сегодня завершают котлован и делают фундамент. Приятно видеть, что работы ведутся активно».

Кроме групповых помещений в новом саду разместятся пищеблок, медицинский кабинет, спортивный и музыкальный залы. Также рядом с детским садом обязательно будут благоустроены подъездные пути.

На Маковского, 157а идут устройство монолитных плит и балок первого этажа, прокладка сетей, армирование и монтаж опалубки.

«Буду приезжать раз в месяц и сверяться с графиками. Все социальные объекты нужно строить вовремя. Вы должны понимать, что для детей строите», – озвучил свою позицию Олег Гуменюк. Подрядчик заверил, что у компании большой опыт в строительстве школ и детских садов и важность этой работы они хорошо понимают.

Двухэтажный детский сад на улице Маковского рассчитан на 230 детей. Здесь будет 12 групп, в том числе две ясельные. После завершения стройки на территории, прилегающей к зданию, будут высажены новые деревья и кустарники. От проезжей части сад укроет шумозащитный щит.

Автор: Отдел новостей «В»