«Маршал Крылов» обновится ко Дню ВМФ

Самый крупный надводный корабль в составе Военно-морского флота России и ТОФ – корабль измерительного комплекса (дальней загоризонтной и космической разведки) «Маршал Крылов» отправился к причалу Дальзавода для ремонта и модернизации, сообщает пресс-служба Минобороны.

2 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4530 (6235) от 2 июль 2019

В прошлом году корабль был задействован в морской части маневров «Восток-2018». В ходе учения с корабельного пункта управления в режиме реального времени осуществлялась координация действий тактических корабельных групп, береговых войск, морской авиации и авиации Восточного военного округа. А в этом году он впервые в своей истории примет участие в военно-морском параде в честь Дня ВМФ во Владивостоке.

Справка «В» 

КИК «Маршал Крылов» имеет водоизмещение около 24000 тонн, длину 211 метров, скорость хода до 22 узлов. Экипаж – около 350 человек. Способен нести два вертолета Ка-27. Главная задача заключается в обеспечении доступной связи с российскими космическими спутниками и Международной космической станцией над необъятными просторами Тихого океана. Параллельно он выполняет функции морского разведчика.

Автор: Николай КУТЕНКИХ