Спасли и маму, и малыша

Уникальную операцию провели врачи Приморского краевого перинатального центра. Они смогли сохранить не только жизнь новорожденному, но и здоровье маме малыша, сообщила пресс-служба края.

2 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4530 (6235) от 2 июль 2019

На днях в перинатальный центр поступила женщина из Октябрьского района со сроком беременности 32 недели с тяжелой патологией.

Специалисты провели все необходимые исследования и в течение двух недель сохраняли и поддерживали беременность. На 34-й неделе была проведена операция кесарева сечения. На свет появился мальчик весом 2040 граммов. 

– Пациентке проведена органосохраняющая операция при патологическом прикреплении плаценты. Раньше такие операции заканчивались удалением матки. Врачи смогли сохранить детородный орган. Использовались также кровосберегающие технологии, – рассказали в департаменте здравоохранения.

Сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо. Женщину уже выписали, но она продолжает находиться в перинатальном центре вместе с сыном, который набирается сил и готовится к выписке.

Отметим, что в Приморском краевом перинатальном центре с начала этого года проведено уже 10 сложнейших операций, которые помогли сохранить жизнь и здоровье роженицам и их детям.

Автор: Отдел новостей «В»