«Лето без Интернета» – с приморским пейзажем

Картина «Зимний серфинг» студентки художественного факультета Дальневосточного института искусств Александры Эпштейн стала обложкой для нового диска (сингла) популярной рок-группы «Мумий Тролль» – «Лето без Интернета».

2 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4530 (6235) от 2 июль 2019

Как рассказала декан факультета Наталья Попович, Александра – студентка курса Игоря Обухова, очень талантливая девушка (кстати, ее работы уже участвовали в нескольких коллективных выставках и получили хорошие отзывы от профи). Работа, которую использовала группа «Мумий Тролль», семестровая, то есть написанная как итог работы студента за семестр. Музыканты группы, в том числе ее лидер Илья Лагутенко, посчитали, что картина Александры отлично отражает дух нового альбома.

– Мы записали несколько десятков композиций в разных жанрах и на самые неожиданные для себя темы, – написал на своей страничке в «Фейсбуке» Илья Лагутенко. – Какие-то из них войдут в новый альбом, какие-то предназначены для коллабораций с другими музыкантами. Но одну песню решили подарить поклонникам прямо сейчас.

Автор: Отдел новостей «В»