Рисуйте, дети, натюрморт

В Приморской картинной галерее в рамках выставки «Тайные знаки – скрытые смыслы» проходит конкурс детского рисунка.

25 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4527 (6232) от 25 июнь 2019

Для участия в конкурсе принимаются оцифрованные произведения, выполненные в техниках живопись, графика, коллаж, аппликация, фотография. 

Как сообщили в галерее, работа должна подходить под определение натюрмортного жанра, который посвящен изображению окружающих человека вещей, размещенных, как правило, в реальной бытовой среде и композиционно организованных в единую группу. Кроме неодушевленных предметов в натюрморте изображают представителей флоры и фауны, изолированных от естественных связей и тем самым обращенных в вещь. Например, рыбу на столе, цветы в букете. Дополняя основной мотив, в натюрморт может входить изображение людей, животных, птиц, насекомых.

От каждого участника принимается только одна работа; работа должна быть оцифрована в формате JPEG (скан или фото), размер не менее 800х600 п.; цветность, яркость и четкость достаточная, чтобы произведение хорошо просматривалось.

Оцифрованные произведения необходимо отправить на адрес эл. почты [email protected], в теме обязательно указать «Конкурс рисунков», в тексте указать Ф.И.О. участника, возраст, название картины, технику (масло, акварель, фотография и т.д.).

Конкурс проводится в четырех номинациях: лучшая творческая переработка натюрморта известного художника; лучший живописный или графический натюрморт; лучший натюрморт в технике декоративно-прикладного искусства; лучший фотографический натюрморт; приз зрительских симпатий.

Работы можно подать на конкурс до 30 июня. 

Автор: Отдел новостей «В»