День М: юные, активные, неравнодушные

Владивосток в воскресенье отметил День молодежи. Масштабные мероприятия с самого утра проходили на набережной Спортивной гавани, где для жителей и гостей города работали развлекательные площадки, подготовленные управлением по делам молодежи.

25 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4527 (6232) от 25 июнь 2019

Так, горожанам предложили по-участвовать в спортивных мероприятиях. Утром профессиональный инструктор провел занятия по йоге и звукотерапии, а уже в полдень начался турнир 3Х3 «Траектория» по игре в баскетбол. Особо заинтересовала гостей праздника площадка по игре в фусбол. Все желающие смогли поиграть в кикер.

Дети и их родители собрались около семейной площадки. Для юных горожан были организованы различные анимационные представления и красочное криошоу.

Любители интеллектуальных игр сражались в городском турнире  «Квиз, плиз, Владивосток», а также собирали на скорость кубик Рубика.

Уже традиционно огромное количество людей собирает выставка на бельевых веревках «Фотосушка». По ее условиям каждый желающий может забрать себе понравившийся снимок, а взамен оставить свой.

Ну и какой же День М без велопарада для поклонников двухколесного транспорта. Для них были организованы массовые соревнования, мастер-классы, тесты необычных велосипедов. Работала и выездная веломастерская «Сам себе велосипед», где каждому желающему бесплатно помогали настроить велосипед.

Хорошей традицией  этого праздника стало награждение лауреатов премии «Молодежный вектор». Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году ее получили 20 ребят, которые внесли значительный вклад в развитие молодежной политики города. Почетный знак «Молодежный вектор» молодым людям вручали глава Владивостока Олег Гуменюк и председатель городской думы Андрей Брик.

«Мы организовали масштабный праздник, благодаря которому видно, какая у нас активная и инициативная молодежь. Хочу отметить, что администрация города всегда будет поддерживать самые смелые и нужные городу проекты», – отметил мэр.

Автор: Отдел новостей «В»