Гостей ВЭФ-2019 поведут в форт

Форт Поспелова музея-заповедника «Владивостокская крепость» благоустроят к сентябрю и представят гостям пятого Восточного экономического форума.

25 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4527 (6232) от 25 июнь 2019

Об этом губернатору Приморья доложил заместитель директора музея-заповедника Вадим Серков, который представил концепцию обновленного форта, включающую в себя благоустройство прилегающей территории и создание экспозиций, сообщает пресс-служба администрации края.

Несколько лет назад на полях ВЭФ Владимир Путин согласовал создание Государственного музея-заповедника «Владивостокская крепость», в состав которого уже на первом этапе предлагалось включить и форт Поспелова. Этот объект в настоящее время привлекает тысячи туристов и неоднократно использовался для проведения краевого одноименного фестиваля.

Во время пятого ВЭФ будет также открыт визит-центр музея-заповедника «Владивостокская крепость». Он расположится в одном из зданий Приморского музея имени Арсеньева. Площадь экспозиции составит 250 квадратных метров.

В настоящее время крепость представляет совокупность из более чем 800 разрозненных объектов, расположенных в окрестностях Владивостока, находящихся в различных формах собственности и разной степени сохранности. Главная цель нового музея – сохранять и популяризировать уникальный комплекс, внося вклад в музейную отрасль, развитие Приморского края и Дальнего Востока.

Автор: Отдел новостей «В»