Нахимовцы не изменяют ВМФ

70 юношей в белоснежной парадной курсантской форме в воскресенье на Корабельной набережной Владивостока простились со знаменем филиала Нахимовского военно-морского училища (НВМУ).

25 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4527 (6232) от 25 июнь 2019

Торжественная церемония первого выпуска воспитанников филиала НВМУ – бывшего Владивостокского президентского кадетского училища состоялась у мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». Поздравить выпускников пришли их родители, адмиралы-флотоводцы Сергей Авакянц и Константин Сиденко, руководители города, ветераны и юнармейцы. Ребятам вручили аттестаты о среднем образовании и знаки отличия. 59 молодых людей планируют продолжить обучение в высших военно-морских учебных заведениях министерства обороны. Из них 23 готовятся к поступлению в ТОВВМУ имени адмирала Макарова, а остальные подали документы в высшие учебные заведения ВМФ в Санкт-Петербурге, Калининграде и Севастополе.

В завершение церемонии выпускники прошли по Корабельной набережной парадным строем под знаменем училища.

Нахимовское училище России расположено в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Севастополе и Мурманске. По штатному расписанию в нашем филиале учатся 560 воспитанников.

Автор: Николай КУТЕНКИХ