Чтобы было комфортно всем

Самые адаптированные дворы выберут в приморской столице

25 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4527 (6232) от 25 июнь 2019
1.jpg

Во Владивостоке продолжается прием заявок на участие в городском смотре-конкурсе «Доступная среда» среди управляющих компаний, ЖСК, ТСЖ и ТОС. Главное требование к конкурсантам – наличие на придомовых территориях комфортных условий для мам с колясками, пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

Подать заявку на участие в смотре-конкурсе можно до 30 июня. Как отметили в пресс-службе мэрии, немало управляющих компаний и активных жителей города прилагают все усилия, чтобы в их дворе было комфортно всем. Для маломобильных граждан обустраивают пандусы в подъездах, поручни на лестничных маршах, широкие дверные проемы и многое другое. Все эти элементы благоустройства во время смотра-конкурса оценит специальная комиссия, в состав которой традиционно входят представители общественных организаций инвалидов и специалисты администрации города.

В этом году победители будут награждены дипломами и сертификатами на приобретение малых архитектурных форм номиналом 130 тысяч рублей за первое место, 90 тысяч – за второе, и 50 тысяч достанутся обладателю почетного третьего места. 

«Обустройство территорий возле многоквартирных домов всем необходимым для обеспечения их максимальной доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения – одна из основных задач, которая сейчас реализуется во Владивостоке. Именно поэтому мы призываем жителей и руководителей управляющих объединений активно благоустраивать свои дворы и, конечно же, участвовать в смотре-конкурсе», – отметили специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения.

Для участия в конкурсе участникам необходимо направить заявку с приложением фотоматериалов и пояснительной записки.

Прием документов проходит в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. 15, электронный адрес: [email protected].

Напомним, что смотр-конкурс «Доступная среда» пройдет в четыре этапа: прием заявок будет проходить по 30 июня, затем с 1 по 10 июля комиссия приступит к рассмотрению заявок. С 11 июля по 15 августа состоится проезд комиссии по конкурсным объектам, и с 16 августа по 16 сентября будут подведены итоги конкурса, объявлены и награждены победители.

Получить консультацию по вопросам участия в смотре-конкурсе можно по телефонам: 2614-089, 2614-470.

Автор: Отдел новостей «В»