«Цифровой десант»: волонтеры помогают пенсионерам настраивать телевизор

Во Владивостоке продолжается акция «Цифровой десант», о проведении которой ранее объявил глава города Олег Гуменюк.

13 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4522 (6227) от 13 июнь 2019

Сотрудники мэрии и волонтеры помогают пенсионерам в настройке телевизионного оборудования. На сегодняшний день они уже посетили более 750 адресов, в работе остаются еще 53 заявки. Как сообщили в пресс-службе мэрии, они будут отработаны в ближайшие несколько дней.

Напомним, что 3 июня в Приморском крае было отключено аналоговое телевещание и горожанам необходимо было подключиться к цифровому пакету каналов. Однако не все оказались готовы к новшествам. Отметим, что для просмотра бесплатного цифрового телевидения необходимо иметь телевизор, выпущенный не ранее 2012 года, или цифровую приставку (минимальная стоимость во Владивостоке – 900 рублей).

«Наши сотрудники ежедневно принимают множество телефонных звонков. Горожане активно интересуются, как настроить телевизор, чтобы смотреть цифровое бесплатное телевидение. Мы даем всю необходимую информацию по телефону. Если дистанционно не получается помочь, то отправляем наших сотрудников и волонтеров на дом к людям», – рассказал начальник управления информационно-программного обеспечения администрации города Евгений Вековшинин.

Получить ответы на вопросы можно по телефону горячей линии во Владивостоке 8 (423) 2-614-001. Эксперты могут не только оказать консультационную помощь, но и принять заявку на вызов волонтеров, которые помогут настроить оборудование.

Во Владивостоке также работает центр консультационной поддержки (ул. Лазо, д. 2). Его электронный адрес: [email protected]. Режим работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 17.00, суббота и воскресенье – выходной. Телефон 8 (423) 260-84-41.

Автор: Отдел новостей «В»